Сайт создан при поддержке
депутата Парламента Республики
Северная Осетия-Алания
Федерация
Федерация

Спортивный клуб «Гуш»
Вся информация
о федерации
читать
Наши спортсмены


Лучшие рукоборцы и их результаты


Чемпионы мира

1.Золоев Казбек Дзастемурович  ЗТР/ЗМС – ЧМ 1992г., 1993., 1995г., 1996г., 1998г., 1999г.
2.Габагкова Виктория Хазбатыровна ЗМС – 1993г., 1994г., 1995г.,1996г.,1997г.
3.Лазаров Владимир Солтанович ЗМС – 1994г.,1995г.,1996г.
4.Хадонов Артур Ахсарбекович СМК – ЧМ 1994г.,1996г.
5.Золоев Маирбек Дзастемурович ЗТР/ЗМС – ЧМ 1994г.,1995г.
6.Майрансаев Анатолий МСМК – ЧМ 1995г.
7.Тамаев Тотраз Савкуевич ЗМС – ЧМ 1995г., 1998г.,1999г.,2000г.
8.Гусалова Альбина Муратбековна  СМК – ЧМ 1995г., 1996г., 1997г.,1998г.,1999г.,2000г.,2001г.,2007г.
9.Каражаев Шамиль Борисович ЗМС – ЧМ1995г.,1996г.,1997г.,2002г., 2003г.
10. Битаров Аслан Викторович МСМК  - ЧМ 1996г.,1999г.
11. Караев Алан Таймразович  МСМК – ЧМ 1996г.,1997г.,2003г.,2005г.
12. Якимова Светлана Олеговна  МС – ЧМ 1997г.,1999г.,2001г.,2003г.
13. Кодзасов Сергей Русланович  МСМК – ЧМ 2001г.,2002г.,2003г.,2004г.
14. Кокоев Руслан Витальевич МСМК – ЧМ 1998г.,1999г.,2002г.,2004г.
15. Кодзасова Инга Маирбековна МСМК – ЧМ 1999г., 2001г.,2002г.
16.Тогоев Вадим Владимирович МСМК– ЧМ 1998г.,2001г.,2002г.
17.Тамаев Борис Савкуевич МСМК – ЧМ 2001г,2002г.
18. Фардзинов Геннадий Андреевич МСМК – 2001г.,2002г.,2003г.
19. Болотаев Владимир Роландович МС – ЧМ 2001г., 2003г., 2004г.
20. Баллоева Дзерасса  Сослановна МСМК– ЧМ 2002г.,2003г.,2004г.
21. Иванкова Яна Анатольевна  МС – ЧМ 2002г.
22. Качмвзов Славик Валикоевич МС – ЧМ 2002г.,2003г.,2004г.,2006г.
23.Чочиев Ибрагим Елиозович МС– ЧМ 2003г.
24. Золоев Хаджимурат Маирбекович ЗМС– ЧМ 2003г.,2004г.,2007г.,2008г.
25. Муриев Вячеслав Ахурбекович ЗМС– ЧМ 2003г.,2004г.,2009г.
26. Дзукаев Тимур Геннадьевич МС– ЧМ 2003г.
27. Золоев Арсен  – ЧМ 2003г.
28. Габуева Луиза Гивиевна МС– ЧМ 2003г.,2004г.
29. Базиева Карина Эльбрусовна МС – ЧМ 2003г.2004г.
30. Ахполов Азамат Майрамович МС – ЧМ 2004г.
31. Хубаев Георгий Герсанович МС– ЧМ 2004г.
32. Албегов Игорь – ЧМ 2004г.
33. Лилиев Арсен Алексеевич ЗМС– 2007г.,2008г.,2009г.

 

Лучшие сумотори и их результаты

Чемпионы Европы

1.Рамонов Эдуард Сергеевич МС – ЧЕ 2003г.(ком).
2.Цогоев Аслан Таймуразович МС – ЧЕ 2003г.(ком).
3.Цаллагов Давид Арсамагович ЗМС – ЧЕ 2002г., 2003г., 2004г., 2005г.(ком).
4.Мильдзихов Юрий Валерьевич ЗМС – ЧЕ 2002г., 2005г.(ком).
5.Караев Алан Таймуразович ЗМС – ЧЕ 2003г., 2005г., 2007г.(ком).
6.Багаев Артур Мухарбекович МСМК – ЧЕ 2005г.(ком),2007г.,2008г.(ком).
7.Бибилов Алан Герсанович МСМК – ЧЕ 2007г., 2008г.(ком).
8.Кобесов Сослан Алексеевич МС – ЧЕ 2008г.(ком).
9.Маргиев Василий Александрович МСМК – ЧЕ 2007г.(ком); 2008г.
10.Цаболов Батраз Таймуразович МСМК – ЧЕ 2007г.(ком); 2009г.

Чемпионы мира

1. Цаллагов Давид Арсамагович   ЗМС – ЧМ  2002г.
2. Караев Алан Таймуразович ЗМС – ЧМ 2002г..2006г.,2007г.,2008г.
3. Габараев Алан Русланович МСМК – ЧМ 2006г.
4. Бибилов Алан Герсанович МСМК – ЧМ 2006г., 2007г.
5. Багаев Артур Мухарбекович МСМК – ЧМ 2006г., 2007г.,2008г.
6. Маргиев Василий Александрович МСМК – ЧМ 2007г..2008г.
7. Казиев Ацамаз Мерабович МС – ЧМ 2008г.
8. Цаболов Батраз Таймуразович МСМК – ЧМ 2009г.